Таиланд

Туры в Тайланд:

Таиланд (Королевство Тайланд) — расположен в Юго-Восточной Азии между Индией и Китаем. Таиланд в переводе с тайского — «страна свободных». Таиланд — это единственная страна Юго-Восточной Азии, которая никогда не была колонией иностранных держав, и это является источником законной гордости тайцев.

Климат: жаркий — март-май, средняя температура от 29 С до 38 С. Сезон муссонных дождей — июнь — октябрь, правда, с большим количеством солнечных дней, средняя температура от26 C до32 C. В Паттайе, на островах Пхукет и Самуй проливные дожди не продолжительны и идут главным образом во второй половине дня или в ночное время от 15 минут до 2-3 часов. Сухой сезон — ноябрь-февраль, средняя температура от 19 до 30 градусов.

Столица: Бангкок

Официальный язык: тайский. Распространенный язык: английский, китайский.

Основная религия: буддизм

Денежная единица: бат. В обращении находятся банкноты 10, 20, 50, 100, 500 и 1000 бат

Телефонный код: +66

Время: разница с московским временем + 4 часа

Таиланд — это страна, где перед вами предстанут высокие горы, покрытые лесом, джунгли, богатые живностью и экзотическими растениями, реки, текущие с гор и несущие свои воды по равнине к теплому, окаймленному золотыми пляжами заливу, голубое море с лазурной водой и острова манящие своей красотой и первозданной природой.

Таиланд — страна бесконечного разнообразия и контрастов, это – самая экзотическая страна Азии по мнению туристов. Буддистские храмы, коралловые рифы, крокодиловые фермы, тропические растения. Таиланд — это встреча со сказочным королевством, встреча с вечным летом и теплым океаном, где можно забыть обо всех заботах и с головой окунуться в праздник души и тела. Таиланд, несмотря на развитую инфраструктуру туризма, до сих пор остается одной из самых загадочных и таинственных стран мира.