Карибские острова

Туры в страны Карибского бассейна:

 

Карибские острова — это островные государства, которые расположены в Карибском море между Северной и Южной Америкой. В их состав входят Багамские острова и Большие и Малые Антильские острова. К островным странам Карибского бассейна относятся: Антигуа и Барбуда, Аруба, Барбадос, Сент-Люсия, Гренада, Сент-Китс и Невис, Тринидад и Тобаго, Пуэрто-Рико.

Климат: тропический

Официальный язык: основные языки в регионе — испанский, английский, креольские, французский и нидерландский.

Основная религия: преобладающие религии в регионе – римско-католическая (Доминиканская Республика, Куба, Пуэрто-Рико, Ямайка, Антигуа и Барбуда, Сент-Люсия, Каймановы острова, Доминика, Нидерландские Антильские острова, часть Центральной и Южной Америки), протестантизм (Барбадос), индуизм (Тринидад и Тобаго), англиканство (Монтсеррат, Сент-Винсент и Гренадины), также представлены сантерия (Куба), вуду (Гаити) и растафарианство (Ямайка).

Острова Карибского бассейна – это скопление экзотических райских островов, которые могут подарить незабываемый отдых на краю земли. Практически все государства делают упор на туристическую индустрию, поскольку не владеют крупной промышленностью.

Здесь построена целая развитая туристическая инфраструктура, состоящая их больших гостиничных комплексов и необитаемых островов с отдельными бунгало, развлекательными комплексами и аквапарками, ресторанами и дискотеками. Отдыхающие могут насладиться всеми видами морского и активного отдыха: серфингом, виндсерфингом, парасейлингом, яхтингом, каякингом, рыбалкой, погружением на глубину с акулами или просто дайвингом, а также другими не менее интересными занятиями.