Франция

Туры во Францию:

 

Франция (официальное название Французская Республика) — расположена в Западной Европе, омывается Атлантическим океаном и Средиземным морем. Граничит с Бельгией, Люксембургом, Германией, Швейцарией, Италией, Испанией, Андоррой и Монако. В состав государства входит остров Корсика (Средиземное море), а также заморские департаменты (Гваделупа, Мартиника, Реюньон и Французская Гвиана), территории со специальным статусом (острова Майотта, Сен-Пьер, Микелон) и заморские территории (Французская Полинезия, Новая Каледония, острова Уоллис и Футуна (Хорн)).

Климат:  мягкий, в основном из-за влияния морей, которые делают зиму теплее, а летом приносят свежесть. Летом везде тепло, особенно в июле и августе, температура от +20 С до +30 С. Зимой же температура в Париже может быть около 0 С, а в Ницце в это же время — +12 С.

Столица: Париж

Официальный язык: французский

Основная религия: католицизм

Денежная единица: евро

Телефонный код: +33

Время: отстает от московского на 2 часа

Франция — это настоящий заповедник памятников истории и культуры различных эпох и цивилизаций. Франция готова подарить себя только тому, кто знает, чего он хочет: модной одежды, ресторанов, музеев, выставок, театров, кабаре, дворцов, парков, пляжей. Но, возможно, именно поэтому Франция столь притягательна и желанна для туристов всего мира.

Достопримечательности Франции весьма разнообразны. Любители средневековой архитектуры по праву оценят монастыри Бургундии, замки Луары и города-крепости в Пиренеях. Соборы в Реймсе и Шартре, Страсбурге и Париже являются признанными шедеврами готики. Поклонники изобразительного искусства, конечно, знают о парижских Лувре и музее Орсе, собраниям которых позавидует любая коллекция. Но художественные музеи Лиона и Лилля, а также целого ряда других городов также не оставят вас равнодушными. Для любителей древностей среди достопримечательностей Франции также найдется немало интересного. Самая большая в мире коллекция мегалитов (доисторических сооружений) в Бретани, пещеры с наскальными рисунками в Аквитании, пещера Кро-Маньон, где найдены кости первого предка современного человека. В Эльзасе и Лотарингии можно увидеть остатки военных укреплений всех времен, от римских крепостей до линии Мажино. Можно долго перечислять, но лучше один раз увидеть. Какими бы ни были ваши интересы, вы найдете во Франции то, что вам нравится.