Германия

Туры в Германию:

Германия (Федеративная Республика Германия)расположена в центре Европы. В ландшафте страны различают четыре основных зоны: Североморское и Балтийское побережья, Северогерманская низменность, Среднегерманские горы, альпийское предгорье с Баварскими Альпами.

Климат:  умеренный, на севере страны – морской, на остальной территории переходный от морского к континентальному. Средняя температура января – 0°С, июля — +19°С.

Столица: Берлин

Официальный язык: немецкий

Основная религия: католицизм, протестантство

Денежная единица: евро

Телефонный код: +49

Время: отстает от московского на 2 часа

Германия — здесь, в облике старинных городов отражается многовековая история и культура. Многочисленные праздники и фестивали несут отпечаток местных традиций и обычаев. В Германии даже ночью бурлит жизнь. Здесь Вас ожидает многообразие местной кухни и прекрасные возможности для шопинга. Средневековье и современность — это уникальное переплетение вносит динамику в жизнь даже малых немецких городов. Ни один из этих городков не похож на другой, у каждого — своя индивидуальность. Германия — это уникальное разнообразие природных ландшафтов: прекрасные пляжи и тенистые леса, прозрачные озера и скалистые горы. Повсюду в Германии имеются интереснейшие музеи и замечательные курорты. Современная и открытая миру страна — такова сегодняшняя Германия.