Италия

Туры в Италию:

 

Италия (официальное название Итальянская Республика) — государство на юге Европы, в центре Средиземноморья. Граничит с Францией на северо-западе, со Швейцарией и Австрией на севере и со Словенией на северо-востоке. Занимает Апеннинский полуостров, Паданскую равнину, южные склоны Альп, острова Сицилия, Сардиния и ряд мелких островов.

Климат: умеренный, с жарким летом (+35+38) и мягкой зимой (в некоторых районах градусник никогда не опускается до нуля).

Столица: Рим

Официальный язык: итальянский. Английский, французский и немецкий понимают почти во всем бизнесе, связанном с туризмом. Русский язык понимают торговцы сувенирами.

Основная религия: католицизм

Денежная единица: евро. Развита сеть банкоматов. Банки обычно обслуживают клиентов с понедельника по пятницу с 9.30 до 13.30 и с 15.00 до 16.00.

Телефонный код: +39

Время: отстает от московского на 2 часа (+1 час по Гринвичу).

Италия – одна из самых востребованных стран среди туристов всего мира и это неудивительно! В какой бы город Италии Вы не поехали – будь то всемирно известные Рим, Венеция, Флоренция, Генуя, Милан или маленькие Алассио, Козенца, Пезаро, Леванто, Бергамо – вы не будете скучать, так как каждое местечко Италии имеет свою уникальность, поражает своей неповторимостью. Туристы могут выбрать подходящий для себя отдых из огромного многообразия – экскурсионный тур, отдых на море, горнолыжный отдых, отдых на озере, гастрономический тур, шоппинг-тур, популярные нынче агротуры (проживание на ферме, фазенде – максимально приближенные к природе и местному колориту, где туристы могут лучше прочувствовать истинный дух страны) или составить индивидуальный маршрут, комбинируя любые варианты.