Австрия

Туры в Австрию:

Австрия(официальное название Австрийская Республика) – государство в Центральной Европе. Она граничит с такими странами как Чехия, Словакия,  Венгрия,  Словения, Италия, Швейцария и Лихтенштейном, Швейцарией и Германией. Большую часть территории Австрии занимают Альпы и их предгорья.

Климат: умеренный, переходный к континентальному, сильно зависит от высоты.

Столица: Вена

Официальный язык: немецкий

Основная религия: католицизм

Денежная единица: евро. Австрийские банки работают в понедельник, вторник, среду и пятницу с 9.00 до 12.00 и с 13.30 до 15.00, а в четверг — с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.30. Отделения банков в аэропортах и на крупных вокзалах работают с 6.30 до 22.30, в том числе и по выходным.

Телефонный код: +43

Время: отстает от московского на 2 часа

Австрия – считается самой красивой страной Центральной Европы, туристов привлекают сюда красоты Вены и знаменитые горнолыжные курорты, а также живописные альпийские деревушки Тироля, великолепные национальные парки и «озерный край» на западе страны.

Основные достопримечательности Австрии сосредоточены в ее красивейшей столице – Вене. Здесь находятся знаменитая Венская опера и Бургтеатр, собрание Академии изобразительных искусств, коллекция драгоценностей императоров Священной Римской империи, дворец Шенбрунн, парк Бельведер, старейший в мире зоопарк (1732). В Зальцбурге ежегодно проводится Зальцбургский фестиваль (с 1917 года), пасхальный фестиваль, «Неделя Моцарта», а также замковые концерты во дворцах Мирабель, Хелльбрунн и Хоэнзальцбург. Инсбрук, расположенный на берегу реки Инн в Австрийских Альпах, является крупным центром международного туризма и зимних видов спорта. Австрийский город Грац знаменит Собором рыцарей тевтонского ордена XIII века и Музеем криминалистики.