Черное море

С давних пор доктора рекомендовали своим пациентам смену климата как способ укрепить защитные свойства организма. Осуществить эту рекомендацию легко и приятно вы можете, выбрав отдых на черноморском побережье. Природа здесь как будто сознательно позаботилась о том, чтобы предоставить человеку все условия для оздоровления и укрепления иммунитета, как взрослых, так и детей.

Кладовая здоровья – так по праву модно назвать черноморское побережье. Еще древние греки знали и пользовались природными богатствами Черного моря и его целебным климатом. И сегодня рекреационные ресурсы черноморского побережья выше всяких похвал. Уже один тот факт, что вы отдыхаете на черноморском побережье, гарантирует вам заметное улучшение здоровья.

Отдых и лечение на черноморском побережье дает огромный запас бодрости и хорошего настроения на весь год. Недаром врачи-курортологи активно используют в лечении природные ресурсы – уникальный климат, живописные ландшафты, минеральные воды, лечебные грязи, виноград и южные фрукты, выращенные в местных садах.

Для того, кто приезжает на Черное море специально для того, чтобы поправить здоровье, существует огромный выбор санаториев и пансионатов любого лечебного профиля. Черноморские курорты принимают отдыхающих уже добрую сотню лет, так что работающие здесь врачи имеют значительную медицинскую базу, основанную на многолетнем опыте, проверенном временем.

По всему побережью от Анапы до Сочи здесь применяют местные лечебно-оздоровительные ресурсы: минеральные воды и целебные грязи. Они различны по своему составу, поэтому выбирать место, где вы будете отдыхать на черном море, надо в соответствии с заболеванием, от которого вы хотите избавиться. Врачи советуют приезжать лечиться на Черное море в межсезонье. В это время здесь наиболее щадящие условия для отдыхающих: тишина и покой, нежаркое солнце, пустынные пляжи и великолепные зимние пейзажи.