ОАЭ

Туры в ОАЭ:

 

ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) – федеративное государство в Западной Азии, расположенное в восточной части Аравийского полуострова на побережье Персидского и Оманского заливов. Граничит с Королевством Саудовской Аравии, Катаром и Султанатом Оман. В состав ОАЭ входят семь княжеств (эмиратов): Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Ум Аль Кувейн, Рас Аль Хайма, Фуджейра.

Климат: Сухой субтропический. Летом температура воздуха достигает +50°С, с октября по апрель колеблется от +18°С до +30°C , поэтому это время является самым благоприятным для поездки в ОАЭ.

Столица: Абу Даби

Официальный язык: арабский. Английский язык, также как Хинди и Урду широко распространены среди населения. Во многих отелях персонал говорит по-русски.

Основная религия: ислам

Денежная единица: Дирхам (1 Dhs = 100 филсов)

Телефонный код: +971

Время: Опережает московское на 1 час. С апреля по сентябрь совпадает с московским.

ОАЭ — страна, славящаяся обеспеченностью своих граждан и прекрасными условиями для туристов и иностранных гостей. Теплый климат ОАЭ, экзотические традиции и обычаи словно переносят вас в сказочную страну, где вы сможете отдохнуть душой и телом. Отдых в ОАЭ — это прекрасная возможность для вас получить незабываемые впечатления и эмоции, которые останутся с вами на всю жизнь.

Совсем недавно здесь была пустыня, а сегодня громоздятся небоскребы, зеленеют сады, бьют фонтаны. Быстро развивается и туристская инфраструктура, предлагая гостям ОАЭ уникальное сочетание современных технологий и вечной пустыни, западной цивилизации и восточной экзотики. Отели, торговые и развлекательные центры растут в Дубае, как грибы после дождя, сервис везде на высоком уровне. Добавьте превосходные пляжи и чистые воды Персидского залива, и получится то, что так ценится у туристов — качественный и респектабельный отдых.