Финляндия

Туры в Финляндию:

Финляндия — расположена в Скандинавии на севере Европы, граничит со Швецией, Норвегией, Российской Федерацией. В ее составе также приблизительно 230,000 островов у побережья Финского залива. Примерно 10% всей земли — озера и болота, и 65% — лес.

Климат: умеренный, но со значительными температурными изменениями. Лето теплое с относительно умеренной погодой весной и осенью. Зима продолжается с ноября до середину марта, является очень холодной.

 

Столица: Хельсинки

Официальный язык: финский и шведский, распространены так же английский, немецкий и французский.

Основная религия: лютеранство

Денежная единица: евро

Телефонный код: +358

Время: отстает от московского на 1 час

 

В Финляндию приезжают отдохнуть на ее знаменитые горнолыжные курорты, каждый из которых уникален. Города же в большинстве своем сосредоточены на юге, окруженные нетронутыми лесами. Природа Финляндии поражает своей красотой и своеобразием. Зелень лесов, желтые квадраты полей, зеркальная гладь голубых озер, быстрые порожистые реки, затейливые очертания морских берегов — таковы штрихи портрета финской природы. Самым экзотическим местом в Финляндии является Лапландия. Именно здесь Вы в полной мере восхититесь национальным достоянием страны – ее природой.Отели в Финляндии являются визитной карточкой страны. В них все создано для уютного и душевного отдыха. Есть отели, расположенные близко к горнолыжным базам, есть комфортабельные коттеджи в окружении первозданной природы, есть и уютные гостиницы за скромную плату.

Среди основных достопримечательностей страны более 2300 музеев, главные из которых: национальный музей Финляндии, муниципальный музей, музей Маннергейма, музей спорта и художественный музей Атенеум в Хельсинки; художественный музей в Турку; музей современного искусства в Тампере; археологический музей Сатанкунна в Пори; музей фольклора в Лахти. Среди архитектурных памятников: здание сената, лютеранский собор и Успенский собор в Хельсинки; собор 1907 года в Тампере. На островах Балтийского моря также находятся некоторые достопримечательности: зоопарк на острове Коркеасаари; морская крепость Суоменлинна (1748 год). Недалеко от Хельсинки находится парк отдыха Сеурасаари и музей деревянного зодчества.Финляндия в любое время года заслуживает того, чтобы ее посетить.

Отдых в Финляндии – это удивительно-прекрасное приключение.